Собянин опроверг бытующие слухи о программе реновации
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
14.04.2017

Собянин опроверг бытующие слухи о программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин воспользовался прямым эфиром на телеканале «ТВ Центр», чтобы опровергнуть некоторые слухи и спекуляции, касающиеся переселения жильцов столичных пятиэтажек.
Среди множества «спекулятивных историй» он упомянул такие, не соответствующие действительности, утверждения, что, дескать, москвичей «переселят за МКАД», или что районы, находящиеся в отдалении от центра, будут переселять в последнюю очередь, а центральные – в первую очередь, ведь в центре Москвы дорогое жилье.

«Всё как раз наоборот. В центре практически ничего сноситься не будет...», - возразил С. Собянин.
Мэр  Москвы призвал горожан не верить ложным и непроверенным слухам.

Прежде чем сносить какие-либо дома, сначала надо определиться с их перечнем, пояснил С. Собянин, а для этого – спросить жителей пятиэтажек, хотят ли они вообще переезжать из своих домов, и проверить эти здания – аварийные они или нет? Далее надо посмотреть, возможно ли переустройство кварталов на месте сносимых пятиэтажек. Как сообщил градоначальник, уже запущены опросы жильцов. 

«Затем мы проголосуем на «Активном гражданине» по конкретным домам. Каждый житель сможет проверить, а учли ли его голос. Затем уже составим на основе опросов и реального состояния жилфонда перечень домов», - поделился планами мэр Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте