Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в Москве
15.12.2015

Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в Москве

В Москве будет создан Центр занятости молодежи, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном микроблоге.

А вчера, 14 декабря, на IХ Съезде молодых парламентариев Москвы «Продвижение» С. Собянин высказался за развитие проекта «Молодежный парламент». По его словам, «в самые сложные времена еще больше востребованы политически активные люди и еще больше востребована молодежь». С. Собянин также намерен с удвоенной энергией развивать в столице проекты новой индустриализации.

Еще раньше, 28 октября, проблеме трудоустройства молодежи столицы посвятило свою конференцию Московское отделение «Единой России». Выступавшие на конференции представители студенческих союзов, эксперты и депутаты призывали создать связующее звено между студентами, выпускниками вузов и их будущими работодателями.
,
Для этого столичные «единороссы», по итогам конференции, на следующий день предложили мэру Москвы создать единый центр занятости молодежи в Москве. Это, по их мнению, станет первой ступенью в решении сложной проблемы профессиональной невостребованности молодежи.

А проблема, действительно, серьезная. В августе 2015 г. каждый пятый молодой специалист был безработным – таковы данные опроса информационного портала W-City.net. Кроме того, по подсчетам экспертов, безработной молодежи в возрасте до 24 лет в России уже в 5 раз больше, чем нетрудоустроенных 30-49-летних.

Теперь положено начало решению этой проблемы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте