Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.04.2024

Собянин: Новые дороги возле Сити улучшат транспортную доступность трех районов

Мэр Москвы Сергей Собянин 17 апреля проинспектировал  работы по строительству дорожной связки между Большой Филевской улицей и  Третьим транспортным кольцом. Новая трасса войдет в состав дорожного каркаса «Большого Сити». По словам градоначальника, открыть связку планируется в этом году.

В ходе осмотра объекта, мэр отметил, что дорожная система  в районе транспортного хаба «Деловой центр» продолжает активно развиваться. «В прошлом году мы запустили платную трассу – проспект Багратиона. Сейчас строится около 40 км различных объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений. Один из таких объектов – этот, тот, на котором мы сегодня находимся – связка между ул. Большая Филевская, проспектом Багратиона и ТТК», - сказал С.Собянин. 

Как доложил мэру Москвы председатель совета директоров компании-подрядчика ООО ТК «Руслан-1» Эдгар Арамян, работа на объекте идет в две смены.  В настоящее время  строительство связки вышло на финишную прямую, ее готовность составляет  75%. «Как мы и обещали, в сентябре мы полностью дорогу откроем», – подчеркнул Арамян.

Сергей Собянин отметил, что ввод в эксплуатацию этой дороги позволит улучшить транспортное обслуживание трех столичных районов - Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский,  где проживают  почти 300 тыс. человек. Кроме того, создание дорожного каркаса сократит перепробег транспорта до 2,9 км, экономия составит до 21 минуты. Всего в рамках этого проекта будет проложено 3,7 км дорог, в том числе - путепровод со съездом с ТТК и Проектируемого проезда №1033,  улично-дорожная сеть в 2,7 км, боковые проезды вдоль улицы Большой Филевской в районе пересечения с Проектируемым проездом №2123.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте