Собянин назвал столичные школы лучшими в стране
05.10.2015

Собянин назвал столичные школы лучшими в стране

Мэр Москвы поздравил педагогов столичных школ с профессиональным праздником и вручил награды.
Во время посещения школы с углубленным изучением иностранных языков №1259 в Замоскворечье, Сергей Собянин заявил о том, что благодаря качественной работе педагогов московские школьники в последние годы показывают отличные результаты на экзаменах и всероссийских олимпиадах. В Москве в два раза увеличилось число отличников по ЕГЭ и победителей олимпиад. Количество столичных школ увеличилось вдвое в рейтинге лучших российских школ. 

Обращаясь к учителям, С.Собянин подчеркнул, что сегодняшний праздник отмечает Москва со всей страной не случайно. Профессия педагога – одна из самых уважаемых и достойных в стране. «От вашего труда в прямом смысле слова зависит будущее нашей державы, будущее нашего города, оно в ваших руках», – отметил мэр Собянин.

По его словам, московские школы заслуженно являются лучшими в стране. Но нужно стремиться к большему. Поэтому следующая задача – добиться качества лучшего школьного образования, чем в ведущих мегаполисах мира. Мэр Москвы также подчеркнул, что важно, кроме знаний, прививать детям любовь к Родине и умение адаптироваться в сложной современной среде. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте