Собянин: Москва продолжает активно развивать информатизацию школ
18.01.2017

Собянин: Москва продолжает активно развивать информатизацию школ

Сегодня, 18 января, в ходе посещения учебного городского заведения №627 столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что оснащение новейшей IT-инфраструктурой школ Москвы закончится в течение пяти лет.

По словам мэра, сегодня в городе проходит второй этап по информатизации. Несколько лет назад в школах стали устанавливать компьютеры и электронные доски. «Сейчас мы переходим к следующему этапу, уже где на новом техническом уровне внедряется Wi-Fi, тачскрины, новые интерактивные доски», - сказал С.Собянин.

Однако, самое главное это то, что образовательные учреждения Москвы оснащаются новыми методиками, которые интересны ученикам и учителям. В виду этого мэр Собянин заверил, что в ближайшие пять лет во всех городских школах будет заново оборудована информационная среда.

Отметим, что такие современные прорывы в информатизации школьной среды проводятся в рамках специального проекта «Московская электронная школа», который призван активно использовать современные IT-инфраструктуры для усовершенствования качества среднего образования. Речь идет о внедрении в соответсвующие учебные объекты Москвы, которые являются участниками этой программы, улучшенного общегородского электронного дневника, журнала, библиотеки электронных образовательных материалов и электронных сценариев уроков, а также уникальных систем тестирования.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте