04.04.2017

Собянин: Москва компенсирует потери частного бизнеса от сноса пятиэтажек

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на расширенном заседании Совета Государственной Думы РФ, высказал свои предложения по проекту федерального закона о реновации жилищного фонда столицы. 

Замечания градоначальника касались соблюдения прав бизнесменов при переселении из сносимых пятиэтажек.
По словам С. Собянина, московские предприниматели уже обращались в столичное правительство, высказывая свои опасения. А какие у нас варианты при переселении, спрашивали они. Не ухудшатся ли условия, не упадет ли рыночная стоимость нашего бизнеса?

«Сегодня в проекте закона это слишком обще написано», - отметил мэр Москвы и предложил четко прописать права бизнеса – как минимум, две опции.  
«Первая – это рыночная компенсация тех помещений, которые они занимают. Второе – это по согласованию с ними предоставление других помещений, аналогичных, на выбор», - пояснил С. Собянин.

Законопроектом, внесенным в нижнюю палату российского парламента депутатами от «Единой России», предлагается внести изменения в Закон Российской Федерации «О статусе столицы Российской Федерации», а также в некоторые российские законы в части установления особенностей реновации жилищного фонда в Москве.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте