Собянин: Для юных москвичей с начала 2016 года построены 12 новых детских садов
мэр Москвы Сергей Собянин
06.10.2016

Собянин: Для юных москвичей с начала 2016 года построены 12 новых детских садов

Строительство образовательных учреждений по-прежнему находится в сфере особого внимания столичных властей. За последние шесть лет в Москве появились 193 новых дошкольных учреждений, а  с начала текущего года вгороде было построено 12 детских садов. Один из них, расположенный в районе Кунцево на  западе столицы, сегодня посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Трехэтажное здание на Истринской улице площадью  более 3,5 тыс. кв.м., было возведено по индивидуальному проекту в течение одного года. Осматирвая новое дошкольное образовательное учреждение, С.Собянин отметил,  что садик получился не только красивым, но и  приспособленным для всестороннего развития своих воспитанников. В здании размещаются физкультурный и музыкальный залы, помещения для кружковой деятельности,  кабинеты логопеда и психолога. Помещения оборудованы всеми необходимыми техническими средствами для проведения развивающих занятий. 

Новый детсад вошел в состав  школы  № 887, директор которой Юлия Плотникова рассказала Сергею Собянину, что в комплексе имеется собственный детский дом творчества, поэтому в детсаду нет проблем с дополнительным образованием воспитанников. Во всех дошкольных группах школы № 887 применяются современные технологии педагогики сотрудничества и раскрытия творческих способностей детей.

Пока  сад посещают всего 18 ребятишек, однако, в  ближайшее время количество воспитанников возрастет за счет маленьких жителей недавно построенных домов.  Два дома уже заселяются новоселами, переехавшими сюда из старых пятиэтажек Москвы,  а третий сдадут в эксплуатацию в начале следующего года. Новый детсад  рассчитан на 225 детей, поэтому дефицит мест жителям не грозит. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте