Штаб по координации программы расселения пятиэтажек создадут в Москве
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.02.2017

Штаб по координации программы расселения пятиэтажек создадут в Москве

Столичный градоначальник Сергей Собянин дал указание создать штаб отвечающий за расселение жителей старых пятиэтажек. Кроме того, мэр Москвы обязал коллег подготовить поправки в федеральный закон насчет программы их сноса. Такое поручение он дал в ходе заседания президиума городского правительства.

Примечательно, что созданный штаб возглавит сам Сергей Собянин. Он призвал всех активно работать в этом направлении: быстрее закончить все формальные процедуры и перейти к действиям, которые включают в себя переселение горожан из ветхого жилья Москвы и снос его.

«Прошу активно включиться в эту работу, вместе с федеральными коллегами подготовить соответствующие поправки в федеральное законодательство», - сказал С.Собянин.

Помимо этого, мэр попросил в течение одного месяца подготовить предложения по первым площадкам, которые будут предусмотрены для строительства новых домов, также подготовить поправки в бюджет Москвы и в адресную инвестиционную.

 

В свою очередь, Москомархитектуре должна будет подготовить варианты с архитектурно-градостроительными и планировочными решениями будущих жилых микрорайонов. При этом, комплекс городского хозяйства внесет соответствующие изменения в программу капремонта в связи с реновацией пятиэтажек Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте