Сергей Собянин приехал к пострадавшим в «Крокус Сити» в больницу имени Боткина
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
23.03.2024

Сергей Собянин приехал к пострадавшим в «Крокус Сити» в больницу имени Боткина

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня клиническую больницу имени Боткина, куда были доставлены пострадавшие в результате теракта в Crocus City Hall. По его словам, в настоящее время в столичных больницах на лечении находятся 80 человек, ставших жертвами террористического акта в подмосковном Торговом центре. 

В ходе посещения Боткинской клиники градоначальник поблагодарил ведущих врачей, которые сейчас борются за здоровье и жизнь пострадавших. С.Собянин также выразил огромную признательность сотрудникам всех городских служб,  принимавших участие в спасении людей в «Крокус Сити»: пожарным, работникам МЧС, спасателям, бригадам  скорой помощи, которые оперативно приехали на место происшествия, экипажам вертолетов, задействованным в тушении пожара. Слова благодарности были сказаны мэром и в адрес москвичей, которые пришли сдавать свою кровь для раненых. 

 «Несмотря на ужасную трагическую ситуацию, считаю, что террористы не добились своего, они пытались запугать, посеять страх, на самом деле мы становимся в таких ситуациях еще более мужественными, сплоченными», - подчеркнул Сергей Собянин. Глава города выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибшим и добавил: «Мы с вами».

Теракт в Красногорске произошел вечером в пятницу 22 марта.  В здание Crocus City Hall, где должен был начаться концерт группы «Пикник», ворвались несколько человек и открыли стрельбу по охранникам и посетителям. Согласно последним данным Следственного Комитета, в результате атаки террористов и устроенного ими пожара погибли 115 человек. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте