Селфи с виртуальным двойником Льва Толстого можно будет сделать в центре Москвы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.06.2017

Селфи с виртуальным двойником Льва Толстого можно будет сделать в центре Москвы

Официальный портал мэра и правительства Москвы сообщил о появлении в приложении «Узнай Москву Фото» 3D-двойника знаменитого русского писателя Льва Толстого. 

По словам руководителя проекта, Сергея Шакрыла, оглядеть со всех сторон цифрового Л. Толстого и сделать с ним селфи жители и гости города могут в центре столицы возле дома 11/8 по улице Пречистенка, у дома 9 на Воздвиженке и недалеко от дома 52 на Поварской улице.
Адреса выбраны не случайно: с этими улицами связана судьба писателя и героев его романов «Война и мир» и «Анна Каренина».

Рассмотреть Льва Толстого москвичи могут с помощью специальных меток в приложении «Узнай Москву». Писатель изображен в белой рубахе, подпоясанной кушаком, и брюках, заправленных в высокие черные сапоги, в двух позах: в ровном положении и с жестом «виктория».

В приложении «Узнай Москву Фото» есть также виртуальные двойники  Петра Чайковского, Федора Достоевского,  Ивана Грозного, Петра I, Юрия Гагарина, Александра Пушкина, Наполеона Бонапарта и многие другие.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте