Работы по благоустройству "Лужников" охватывают 112 Га территории комплекса - Собянин
мэр Москвы Сергей Собянин
22.07.2016

Работы по благоустройству "Лужников" охватывают 112 Га территории комплекса - Собянин

Стадион «Лужники» приводят в порядок к Чемпионату мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России и затронет 11 городов. Мэр Москвы Сергей Собянин осматривая процесс реконструкции «Лужников» отметил, что благоустроительные мероприятия охватывают более 70% территории всего комплекса – это 112 га из 159. При этом, 30% – область нового современного ландшафтного дизайна. По словам Собянина в рамках проекта будет высажено свыше 50 тысяч деревьев и кустарников.

В 2018 году в «Лужниках» состоится церемония открытия, а также матчи полуфинала и финала мирового лидерства. После реконструкции вместимость зрителей на стадионе вырастет с 78 тысяч до 81 тысячи. Примечательно, что положение трибун изменится, они станут ближе к игровому полю. Кроме этого, станет больше входов – их количество увеличится с 13 до 23.

Благодаря, активному строительству появится целая группа спортивных сооружений. Таким образом, на площадке "Лужников" появится качественная инфраструктура для занятий спортом и активного времяпрепровождения.

Собянин также отметил, что новшеством данного строительства является организация фуникулера, который свяжет "Лужниками" с Воробьевыми горами и Парком Горького.
В рамках визита градоначальник Москвы Сергей Собянин поздравил представителей «Лужников» с юбилейным 60-летием спорткомплекса. 

«Лужникам» исполняется 60 лет. 60 лет тому назад возведен уникальный спортивный комплекс, которым пользовались москвичи, Москва и вся страна. Мы гордимся, что здесь был возведен символ олимпийского движения, большая спортивная арена «Лужники», и в год 60-летия «Лужники» переживают свое новое рождение», - подчеркнул глава города.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте