Переселенцы из пятиэтажек получат квартиры с улучшенной отделкой
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
14.04.2017

Переселенцы из пятиэтажек получат квартиры с улучшенной отделкой

Вчера на телеканале «ТВ Центр» мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире подробно рассказал о предоставлении нового жилья переселенцам из ветхих столичных пятиэтажек.
Прежде всего, градоначальник подчеркнул, что квартиры в новостройках «будут в полной отделке», причем уровня комфорт-класса. Таково решение столичных властей – не экономить, а предоставлять действительно качественное, красивое, хорошо отделанное жилье.

«Это несколько необычно для социального жилья, но мы считаем, что важно сделать хорошую, добротную, качественную отделку, - пояснил мэр Москвы С. Собянин. – Будет качество лучше, чем сегодня, скажем, средний обычный муниципальный ремонт».

Новые дома будут либо монолитными, либо из современных панелей хорошего качества, со свободной планировкой. По словам столичного градоначальника, правительство Москвы запретило строить в городе дома из панелей старых серий. Согласно проектам, для удобства инвалидов, маломобильных граждан и мам с колясками лифтовая площадка будет располагаться на одном уровне с входной дверью. У новостроек будут широкие холлы. Эти здания простоят никак не меньше ста лет.

Говоря о переселении, С. Собянин предположил, что около 70-80 процентов жителей пятиэтажек справят новоселье в своем квартале и лишь некоторые переселятся в граничащие районы, но иногда это даже удобнее, если дом располагается близко к границе районов.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте