Партии направят своих активистов на учебу в проект «Наблюдатель»
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
08.09.2016

Партии направят своих активистов на учебу в проект «Наблюдатель»

Молодежная палата при Мосгордуме организовала обучение наблюдателей для работы в предстоящий Единый день голосования. Проект  «Наблюдатель» стартовал 7 сентября. Координатор проекта, председатель Молодежной палаты при Мосгордуме Владимир Мохте, рассказал, что образовательная площадка по подготовке наблюдателей создана для того, чтобы выборы прошли без нарушений, и их итоги  ни у кого не вызывали сомнения. С этой целью для участия в проекте были приглашены представители всех партий, которые баллотируются на выборы в Госдуму.

«Разные политические силы понимают, что чистоту выборов могут обеспечить только подготовленные наблюдатели, разбирающиеся в тонкостях избирательного законодательства», отметил В.Мохте.

На первое занятие Центре молодёжного парламентаризма Москвы собралось более 350 слушателей. Выступивший с лекцией председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов ознакомил будущих наблюдателей с тонкостями организации и проведения выборов, а также рассказал о нештатных ситуациях, которые происходили на избирательных участках.

В последующие дни занятия будут проводить член Центизбиркома РФ Евгений Шевченко, член Совета Федерации Олег Морозов, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, и другие известные деятели. 

Участие в качестве наблюдателей на участках для голосования 18 сентября станет для молодых активистов прекрасной практикой. А сертификаты о прохождении обучения они получат после завершения проекта. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте