24.04.2017

Парк Мосгордумы открыт для посещений по выходным и праздникам

В центре Москвы, возле комплекса зданий, занимаемых Московской городской думой на Страстном бульваре, только что появилась новая зона отдыха. Это парк Московского городского парламентско-общественного центра. Войти в парк можно со стороны Успенского переулка, напротив сада «Эрмитаж». Жители и гости города там смогут побывать по выходным дням и праздникам.

По словам председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, парковая зона возле столичного парламента, пребывавшая в запустении, была восстановлена по чертежам выдающегося архитектора Осипа Бове.
В ходе реставрации была восстановлена по чертежам 1870-х годов церковь святого Александра Невского, отреставрирована беседка в парке. Сейчас в беседке работает читальня библиотеки Мосгордумы. В будущем планируется этот парк объединить в единый комплекс с садом «Эрмитаж».

«Уверен, что это новое общественное пространство на карте Москвы станет одним из самых любимых мест для прогулок и отдыха москвичей и гостей столицы, а также востребованной площадкой для выставочных парковых проектов и городских мероприятий», - сказал на церемонии открытия парка спикер Мосгордумы и поблагодарил правительство Москвы и реставраторов за новый парк. 

В настоящее время в парке разместилась выставка двухметровых пасхальных яиц – работ участников конкурса, который состоялся в рамках ежегодного Пасхального фестиваля.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте