На помощь пострадавшим в Крокусе пришёл весь город — Собянин
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2024

На помощь пострадавшим в Крокусе пришёл весь город — Собянин

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о помощи, оказанной Москвой в ликвидации последствий теракта в Crocus City Hall и поблагодарил всех, кто в ней участвовал.

«Почти 400 пожарных и спасателей, больше 140 единиц пожарной техники участвовали в ликвидации пожара в Crocus City Hall. 44 бригады скорых и три медицинских вертолета были отправлены на место трагедии», – написал градоначальник в своем Telegram-канале. 

С.Собянин отметил, что московские врачи делают все возможное для сохранения жизни и скорейшего выздоровления пострадавших людей. По его словам, в спасении пострадавших принимали участие более 100 медработников скорой помощи и Центра медицины катастроф, а также свыше 700 врачей и медицинских сестер, которые были задействованы в больницах города для усиления работающих там смен.

Мэр сообщил, что из госпитализированных в столичные стационары 94 человек к сегодняшнему дню 34 уже выписаны. Количество пациентов, находящихся в крайне тяжелом состоянии, уменьшилось почти втрое. При этом, не было ни одной потери среди поступивших в тяжелом состоянии людей. Сдать свою кровь для пострадавших в теракте в московские больницы пришли  свыше 7 тыс. 700 человек. Психологическую помощь семьям погибших и пострадавших оказывают 110 cоциальных работников и более 150 психологов.

Столичные предприниматели также принимают самое деятельное участие в поддержке пострадавших, перечисляя им пожертвования, помогая транспортом и даже списанием кредитов. Московские рестораны и предприятия торговли направили пострадавшим и семьям погибших свыше 215 млн. рублей. Не остались в стороне и жители города: они передали им более 20 млн рублей через городские благотворительные сервисы. 

Сергей Собянин подчеркнул, что помощь жертвам теракта в Crocus City продолжится и дальше. «Огромное спасибо, низкий поклон всем, кто в эти дни честно выполнил свой долг, проявил мужество, милосердие и сострадание», – сказал мэр Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте