Москвичи живо интересуются у волонтеров информацией о военной службе по контракту
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.04.2023

Москвичи живо интересуются у волонтеров информацией о военной службе по контракту

Жители столицы проявляют интерес к материалам о наборе на контрактную службу. Они активно подходят к информационным стойкам, расположенным в людным местах города, и задают много вопросов на эту тему  находящимся там волонтерам. 

Один из таких добровольцев по имени Евгений, который консультирует горожан и раздает им информационные буклеты возле метро «Аэропорт», рассказал журналистам, что к нему каждый день подходят порядка 150-200 человек. По его словам, волонтеры получают много положительных отзывов на эту акцию. Стойки работают в ежедневном режиме, включая выходные дни.  По будням - с  16:00 до 19:00, по субботам и воскресеньям - с 14:00 до 18:00. «Люди постоянно подходят, интересуются. Настрой довольно положительный. Кто-то берет брошюры, кто-то задает вопросы», – сказал Евгений.

Подробности о том, как проходит информационная компания,  сообщил волонтер центра отбора на службу по контракту Алексей, раздающий буклеты  на тему контрактной службы рядом со станцией  МЦК «Коптево». Он отметил, что волонтеры охотно разъясняют москвичам, как записаться на военную службу по контракту,  получить новую профессию и стать защитников Отечества. «Люди достаточно часто подходят, проявляют интерес, задают много вопросов, на которые мы с радостью отвечаем, записывают информацию. Такие информационные стенды - это одна из возможностей поддержать наших бойцов, которые не сдаются, а с гордостью и честью несут  свою службу», – подчеркнул Алексей.

Напоминаем, что в единый пункт отбора на военную службу по контракту, функционирующий на улице Яблочкова, могут обратиться не только граждане РФ, но и иностранцы. О работе центра  и условиях набора на контракт можно узнать по телефону 117 или на сайте мэра Москвы mos.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте