Москвичи отобрали кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по округам
23.05.2016

Москвичи отобрали кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по округам

Стали известны первые итоги прошедшего в Москве предварительного голосования ЕР. На счетные участки, расположенные во всех столичных  округах, пришли более полумиллиона москвичей. По словам председателя региональной счетной комиссии Светланы Цхе, это составляет 6,9% из общего числа зарегистрированных избирателей Москвы. 

Хотя на данный момент обработаны еще не все бюллетени, уже можно говорить о том, что больше всего голосов в своих округах получили действующие депутаты Госдумы. Как сообщил  первый заместитель секретаря московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин, в лидеры вышли Вячеслав Лысаков (197 округ), Сергей Железняк (204 округ), Елена Панина (201 округ) и Ирина Белых (207 округ). В числе других кандидатов, одержавших победу в округах,  были названы Иван Тетерин (196 округ), Геннадий Онищенко (206 округ), Сергей Ладочкин (198 округ), Татьяна Барсукова (200 округ), Дмитрий Саблин (202 округ), Антон жарков (205 округ), Наталья Мокрышева (209) и Анатолий Выборный (210 округ).

О.Смолкин отметил, что организаторы праймериз еще не провели детальный анализ распределения голосов, однако в обществе уже заметен запрос на социальные инициативы. «У нас ряд победителей (Духанина, Морозов, Барсукова) представители социального блока. Мы видим здесь реализацию запроса общества на обновление, на новые лица. Это представители социальных профессий. Запрос на социальную политику партии и будущих депутатов в обществе присутствует. В этом плане те социальные инициативы, которые выдвигались в ходе предварительного голосования (три самые яркие инициативы: детский отдых, льготы инвалидам, льготы на оплату услуг ЖКХ), очень важны», - подчеркнул Смолкин.

Напомним, что для участия в предварительном голосовании «Единой России» зарегистрировался 291 кандидат. Победители праймериз пойдут на выборы в депутаты Госдумы от ЕР  18 сентября текущего года. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте