Москвичи обсудят программу реновации на встречах с главами управ 19 апреля
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
18.04.2017

Москвичи обсудят программу реновации на встречах с главами управ 19 апреля

Завтра в управах всех районов Москвы, в том числе и в Зеленограде, состоятся встречи глав управ с жителями, где главным вопросом будет программа реновации столичного жилья.

В диалоге с представителями районной власти жители получат возможность высказать свои мнения: надо ли включать тот или иной дом в программу реновации? Также горожане могут уяснить детали голосования в системе референдумов «Активный гражданин» и центрах госуслуг «Мои документы» по этому важному вопросу, узнать, на каких условиях будут предоставляться новые квартиры, и о многом другом.
В своем выступлении 13 апреля в прямом эфире на телеканале «ТВ Центр мэр Москвы С. Собянин отметил, что не все московские пятиэтажки войдут в программу реновации.

«Добротные кирпичные пятиэтажки мы даже не собираемся включать в список для голосования, - сказал С. Собянин, –  так как старые, добротные кирпичные дома с толстыми стенами, хорошими потолками высокими и т.д. вообще близко не попадают в программу реновации».
Градоначальник назвал два принципа, которым руководствуются столичные власти в вопросе сноса пятиэтажек.

«Первый принцип - это желание самих граждан, и второй принцип - это состояние дома», - пояснил Собянин. Так что судьба того или иного дома – в руках самих жителей.
Напоминаем, что опрос жителей Москвы для формирования  предварительного списка домов продлится до 1 мая, а уже в мае-июне состоится официальное голосование.
 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте