Московский зоопарк направит средства в поддержку пострадавшим в «Крокус Сити»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.03.2024

Московский зоопарк направит средства в поддержку пострадавшим в «Крокус Сити»

Полученная за выходные выручка Московского зоопарка и городских музеев будет направлена на помощь пострадавшим в теракте в Crocus City Hall. 

«Все денежные средства, которые наши музеи заработают в эти дни, мы направим в помощь тем, кому сегодня она так необходима», - сообщили директор Московского музея космонавтики Наталья Артюхина и директор Государственного музея Пушкина Евгений Богатырев.  В своем совместном заявлении они отметили, что на их площадках в ближайшее время не будет проводиться никаких развлекательных и массовые программ. Директора музеев также выразили свои  соболезнования семьям  погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим в теракте людям.

Отмечается, что в эти субботу и воскресенье городские музеи и Московский зоопарк будут открыты для посещений.  Выручку от проданных билетов они передадут в «Российский красный крест» для помощи пострадавшим в результате трагедии в Crocus City Hall. Представители столичного музейного сообщества и руководство зоопарка приняли данное решение, чтобы поддержать семьи погибших и всех, кто находится в тяжелом состоянии. «Мы не можем быть безучастными и всем сердцем остаемся с теми, кого затронула эта беда», – приводятся в сообщении слова гендиректора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Ранее стало известно о решении мэра Москвы Сергея Собянина отменить все спортивные и культурные массовые мероприятия в городе в выходные. Подведомственные столичному департаменту культуры  учреждения также отказались в эти дни от проведения развлекательных программ. Запланированные мероприятия переносятся на другую дату или отменяются с полным возвратом денег за купленные билеты. Московский зоопарк и городские музеи, включая Музей космонавтики, Дарвиновский музей, Музей Москвы и другие, в эти дни работают в штатном режиме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте