Мэр Москвы сообщил, территории каких больниц благоустроят в этом году
Проектное решение
11.04.2024

Мэр Москвы сообщил, территории каких больниц благоустроят в этом году

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о благоустройстве четырех больничных территорий. «Для безопасности на территориях больниц обновим освещение и системы видеонаблюдения. Также везде расширим парковку», – написал градоначальник в своем Telegram-канале. 

В список стационаров, где будут проводиться работы, вошла городская клиническая больница имени Ерамишанцева. По словам С.Собянина, на территории ГКБ  появятся  скамейки и навесы. Зону  отдыха у главного Для сотрудников медучреждения создадут  спортивную площадку. В Онкологическом центре №1 ГКБ имени Юдина запланировано расширение проездов и обустройство дополнительных пешеходных маршрутов. Возле городской клинической больницы имени Юдина установят специализированный уличный лифт, который будут использовать для организации прогулок на койках-каталках пациентов Центра паллиативной помощи. У входа в центр появится площадка для проведения мероприятий.
 
Благоустройство также будет выполняться возле Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой. На прилегающей к НПЦ территории организуют удобную систему навигации, сделают детские и спортивные площадки, тропы здоровья и зоны тихого отдыха. Кроме того, здесь соорудят амфитеатр и павильоны для проведения мероприятий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте