Компании-участники Московского инновационного кластера, резиденты технопарков и особой экономической зоны могут рассчитывать на финансовую поддержку города
Источник фото: https://www.mos.ru
11.11.2021

Компании-участники Московского инновационного кластера, резиденты технопарков и особой экономической зоны могут рассчитывать на финансовую поддержку города

Москва возместит высокотехнологичным компаниям затраты на развитие деятельности.

Представители малого и среднего бизнеса смогут получить до десяти миллионов рублей на выплаты процентов по кредитам, приобретение и лизинг оборудования.

Воспользоваться субсидией могут резиденты технопарков и особой экономической зоны, а также участники Московского инновационного кластера и арендаторы технопарков в сфере креативных индустрий и производства. «С ее помощью предприниматели могут возместить до 35 % затрат на покупку оборудования и до 11,5 % годовых на выплаты по кредитам», — отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Так, поддержку от города получит производитель шоколада из Московского инновационного кластера (МИК). В этом году ему компенсировали выплаты процентов по кредиту в размере более пяти миллионов рублей. В прошлом году организация в качестве меры поддержки на компенсацию затрат на лизинговое оборудование получила более восьми миллионов рублей и два миллиона рублей — на уплату процентов по кредиту на развитие бизнеса. Средства поддержки помогли компании покрыть связанные с пандемией убытки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте