Коллектив Московского училища олимпийского резерва №1 получил поздравления с юбилеем от мэра Москвы
мэр Москвы Сергей Собянин
25.05.2016

Коллектив Московского училища олимпийского резерва №1 получил поздравления с юбилеем от мэра Москвы

Московскому среднему специальному училищу олимпийского резерва №1 исполняется 45 лет.  Сегодня в стенах прославленного учебного заведения побывал Сергей Собянин. Мэр Москвы поздравил с юбилеем тренеров и воспитанников училища и вручил коллективу  благодарственные письма за высокие достижения в спорте. 

«Ваше училище №1 - номер один не только из-за того, что порядковый номер такой, а номер один по результатам, по количеству чемпионов и призеров Олимпийских игр. 60 чемпионов и призеров Олимпиады, 2 тыс. 700 победителей и призеров российских, европейских, мировых чемпионатов», - отметил С.Собянин.

Училище № 1 открылось в Москве на  16-й Парковой улице в 1971 году. А через пять лет его воспитанники уже начали принимать участие в Олимпийских играх. За прошедшие годы они принесли России 24 золотых, 14 серебряных и 22 бронзовых медалей.    На данный момент 68 воспитанников училища входят в составы сборных России по  различным видам спорта, кроме того, двое из них - Алия Мустафина и Никита Нагорный, являются кандидатами на участие в летней Олимпиаде в Бразилии. 

С.Собянин подчеркнул, что такие впечатляющие результаты достигнуты благодаря  огромному труду и стремлению к победе юных спортсменов, прошедших хорошую школу  в стенах училища, а также их преподавателей и тренеров, вложивших в их подготовку свою душу. «Вы являетесь примером для миллионов мальчишек и девчонок, которые с каждым годом все более и более активно занимаются физкультурой и спортом», - добавил мэр Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте