Ежегодный фестиваль "Круг света" пройдет в Москве с 23 по 27 сентября
мэр Москвы Сергей Собянин
21.09.2016

Ежегодный фестиваль "Круг света" пройдет в Москве с 23 по 27 сентября

В Москве завершилась подготовка к проведению одного из самых зрелищных и грандиозных фестивалей «Круг света». Феерическое световое шоу будет проходить в столице с 23 по 27 сентября. Мэр Сергей Собянин сегодня пригласил горожан на фестиваль,  площадки которого будут располагаться в шести разных местах. 

Откроется праздник света  на Воробьевых горах. Здесь , на фасаде главного корпуса  МГУ будет создана грандиозная видеопроекция общей площадью свыше сорока квадратных метров  и состоится показ двух световых спектаклей. В заврешении зрители увидят красочное пиротехническое шоу. Впрочем, этим шоу организаторы намереваются заканчивать все фестивальные дни.

Церемония закрытия пройдет  на Гребном канале в Крылатском. На площадке гости мероприятия увидят, как с помощью  фонтанов огненных горелок, лазеров и  различных световых приборов появляется масштабное изображение очертаний современного города. Посмотреть оба этих торжества можно будет на телеканале «ТВ Центр» в ходе прямой трансляции. 

Не менее интересные и яркие шоу будут также демонстрироваться на других фестивальных площадках на ВДНХ, Манежной площади, здании Большого театра,  в концертном зале "Известия Холл" и в центре Digital October.
 
Мэр Москвы С.Собянин отметил, что ежегодный фестиваль «Круг света» собирает на площадках большое число зрителей.  Для того, чтобы участие в мероприятии не омрачилось для них каким-либо происшествием,  будут приняты все необходимые меры. «Особое внимание и особый контроль будет уделяться безопасности всех фестивальных мероприятий», - подчеркнул  С.Собянин.
  
Увидеть световые шоу фестиваля мождно будет не только на открытых площадках, но и на странице сайта " Окно в город". Изображения будут передаваться с видеокамер, установленных на всех фестивальных площадках Москвы в режиме онлайн в течение всего периода проведения фестиваля. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте