Активисты волонтерского движения получили награды по итогам года
Источник фото: https://www.mos.ru
15.12.2021

Активисты волонтерского движения получили награды по итогам года

В Москве состоялось награждение самых активных волонтеров уходящего года. Более тысячи представителей добровольческого сообщества города получили благодарности и памятные подарки за свою активность в оказании добрых дел.

В настоящее время в состав дружной команды ресурсного центра «Мосволонтер» вошли уже более 130 тысяч человек, а всего в добровольческой жизни столицы участвуют почти 670 тысяч горожан. По словам заместителя столичного мэра Натальи Сергуниной, Москву с полным правом можно назвать городом добрых людей. В последние годы в столице наблюдается активное развитие патриотического, событийного, культурного, социально ориентированного, спортивного и других направлений добровольчества. «Участвуя в самых разных мероприятиях и программах, волонтеры не только помогают в их организации, но и открывают для себя новые возможности, расширяют кругозор, заводят новых друзей», — отметила вице-мэр.

 В текущем году волонтеры оказывали поддержку в организации и проведении чемпионата Европы по тяжелой атлетике, Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня», Московского урбанистического форума, участвовали в патриотических акциях «Поздравь ветерана» и «Красная гвоздика» и во многих других мероприятиях. В 2021 году особую актуальность приобрело культурное и экологическое добровольчество, к мероприятиям которого присоединились более 10 тысяч человек.

Узнать о деятельности волонтерского сообщества можно на официальном сайте ресурсного центра «Мосволонтер», а также в социальных сетях «ВКонтакте»,  «Инстаграм» и «Фейсбук».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте