Маленьким пешеходам Зеленограда вручили светоотражающие наклейки
28.12.2015

Маленьким пешеходам Зеленограда вручили светоотражающие наклейки

В Зеленограде начался общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зимние каникулы». Мероприятие будет проходить с 27 декабря 2015 года по 11 января 2016 года. 
 В рамках рейда, 28 декабря сотрудниками ГИБДД г. Зеленограда была проведена информационно-пропагандистская акция «Засветись! Стань заметней на дороге!», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов. 
Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО, в период проведения данной акции посетили детские сады округа, а также места детского отдыха и торговые центры, где поздравили маленьких пешеходов и их родителей с наступающим Новым годом, пожелали здоровья, удачи в Новом году и подарили световозвращающие элементы. Светоотражающие значки или наклейки, размещенные на  рюкзаке, сумке или одежде, отражают свет в темноте и помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, в среднем равняется 25-30 метров, а если на одежде человека присутствует световозвращающий элемент, то оно увеличивается до 130-140 метров. Водитель же, едущий в автомобиле с включённым дальним светом, может увидеть пешехода с «дорожным светлячком» с расстояния в 400 метров.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте