19.12.2014

Сергей Собянин открыл ярмарочный фестиваль «Путешествие в Рождество»

Сергей Собянин открыл ярмарочный фестиваль «Путешествие в Рождество»

19 декабря 2014 г. Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии выставки "Механика Чуда" на ВДНХ, которая открылась сегодня в павильоне "Космос". "Выставка расскажет москвичам и гостям столицы о грандиозном олимпийском шоу в Сочи на стадионе "Фишт", - сказал Сергей Собянин. 

Мэр Москвы  пригласил москвичей на рождественскую ярмарку ВНДХ, героями которой стали персонажи любимых отечественных мультфильмов. Рождественская ярмарка на ВДНХ открыта на площади Промышленности. Здесь установлены 14 сказочных домиков (8 – торговых шале, 4 ресторана и 2 анимационных домика), "накрытых" звёздным небом, детская карусель и шале для проведения мастер-классов. Посетители могут приобрести новогодние поделки, игрушки, аксессуары, сыры, конфитюр, шоколад, свечи, посуду, текстиль и многое другое. Все представленные товары произведены в России мастерами из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Архангельской и Тамбовской области. «В прошлом году фестиваль „Путешествие в Рождество“ прошёл с большим успехом. На ярмарках побывало более шести миллионов москвичей и гостей города. В эти новогодние и рождественские праздники будет ещё интереснее», — сказал Сергей Собянин. Темой фестиваля стали сказки народов мира. По замыслу организаторов Москва превратилась в сказочный город, где каждый взрослый и ребёнок может найти для себя сказку, встретить любимых героев детства и заново поверить в новогоднее волшебство. В фестивале участвуют более 80 ресторанов города и 800 предпринимателей.  Маршрут «Путешествия в Рождество» можно спланировать, а также следить за новостями фестиваля на сайте www.festmoscow.ru.

Традиционно на фестивале проходит рождественский квест. Его участникам нужно будет получить на одной из площадок «паспорт путешественника», посетить 25 ярмарок и ответить на экзаменационный вопрос от Снеговика. Глава Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк сообщил, что за первую неделю работы рождественских ярмарок было выдано 75 тысяч «паспортов путешественников».

Международный ярмарочный фестиваль "Путешествие в Рождество: в гостях у сказки" проходит в Москве с 12 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте