18.12.2014

Мероприятия, запланированные к проведению в зимнем сезоне 2014 -2015 гг. по итогам голосования на портале «Активный гражданин» по теме: «Семейные старты»

Мероприятия, запланированные к проведению в зимнем сезоне 2014 -2015 гг.  по итогам голосования на портале «Активный гражданин» по теме: «Семейные старты»

Программа зимних городских соревнований «Всей семьей за здоровьем!» в зимнем сезоне 2014-2015 гг. составлена с учетом мнения москвичей.

С 8 по 29 октября 2014 г. на портале «Активный гражданин» состоялось голосование на тему: «Семейные старты». Москвичи предложили включить в программу соревнований эстафеты, подвижные игры на снегу, соревнования по конькобежному спорту. На основе предложений москвичей подготовлены спортивные семейные мероприятия во всех административных округах города Москвы.

Центральный административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 10 924 человека.

Большинство проголосовавших готово принять участие в семейных соревнованиях один раз в сезон.

Москвичи, проголосовавшие на проекте «Активный гражданин», смогут побороться за победу в соревнованиях, которые выбрали сами.

27 декабря 2014 г. на стадионе «Буревестник» Московской медицинской Академии им. И.М. Сеченова состоятся открытые окружные соревнования «Семейные старты». В рамках мероприятия запланированы эстафеты и подвижные игры на снегу. Приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало в 12.00.

Адрес: ул. Плющиха, 57.

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Центрального административного округа города Москвы» (телефон 8(495)707-24-79).

Северный административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 16 094 человека.

Большинство проголосовавших готово принимать участие в семейных соревнованиях два раза в сезон или один раз в месяц..

3-11 января 2015 г. на площади Торгового комплекса «Галерея Аэропорт» в рамках  Городского фестиваля: «Путешествие в Рождество:  в гостях у сказки» москвичи смогут весело и активно провести зимний день в спортивном городке.

В программе:

- настольные игры (шахматы, нарды),

- аттракционы на меткость («Шарик в лунку»),

- аттракцион «Хоккей» («Шайба в ворота»),

- площадка рукомобилей (уникальных мобильных устройств для передвижения и занятия спортом).

Спортивный блок будет работать на бесплатной основе, каждый день с 14.00 до 16.00, по адресу: Ленинградский пр-т, д. 62а. Приходите всей семьей!

8 февраля 2015 г. в 10.00 в Парке «Ангарские пруды» (по адресу: ул. С. Ковалевской, д.2) пройдут окружные соревнования спортивных семей «Зимние забавы».

Приглашаются к участию семьи с детьми 4-12 лет, уверенно катающиеся на коньках. В программе  - комбинированная эстафета на льду. Каждая семья (папа, мама, ребенок), держась за руки:

- преодолевает препятствия (палочная эстафета),

- объезжает пирамиду (мягкие формы),

- въезжает в ворота (арка),

- объезжает колесо («Белочка»),

- проезжает змейкой 6 конусов.

Для участия в соревнованиях необходимо подать предварительную заявку на электронную почту sportsao@mail.ru (тема письма «Зимние забавы»).

21 февраля 2015 г. с 11.00 до 15.00 на Лыжной базе «Молжаниново» (по адресу: ул. 4-ые Новоселки, д.2) пройдут «Веселые старты» в рамках Окружного мультиспортивного праздника «Лыжня Префекта САО».

Приглашаем детей и взрослых на главное зимнее спортивное событие Северного административного округа.

Помимо традиционных лыжных забегов, каждый желающий сможет принять участие в зимних забавах.

В программе:

- перетягивание каната,

- эстафета на гигантских надувных лыжах,

- заезды на рукомобилях - уникальных мобильных устройствах для передвижения и занятия спортом,

- забеги в гигантских ботинках,

- эстафета в «комических» штанах и многое другое.

Каждый участник получит памятный сувенир и заряд отличного настроения!

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Северного административного округа города Москвы» (телефон 8 (499) 905-47-41)

Северо-Восточный административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 19 475 человек.

Большинство проголосовавших готово принимать участие в семейных соревнованиях один раз в месяц.

6 января 2015 г. в 12..00 на базе ФОК «Яуза»  (Олонецкий проезд, д.5) состоится спортивный праздник «Рождество на Северо-Востоке». 

В программе праздника:

- подвижные игры;

- эстафеты;

- соревнования по конькобежному спорту (необходимо наличие собственных коньков).

На соревнования приглашаются команды районов Северо-Восточного административного округа города Москвы и все желающие.

Возраст участников:

- дети  от 6 до 14 лет;

- семейные команды – мама, папа и ребенок в возрасте от 6 до 12 лет.

Регистрация в 11:30.

10 января 2015 г. в 12.00  на Межшкольном стадионе гимназии № 1554 (ул. Пестеля, д.5) состоятся соревнования по подвижным играм, посвященные празднованию Рождества Христова.

В программе:

- соревнования среди детей и подростков (от 6 до 14 лет),

- соревнования среди семейных команд (мама, папа и ребенок в возрасте от 5 до 12 лет).

Регистрация в 11:30.

11 января 2015 г. в 11.00  на базе ФОК «Яуза» (Олонецкий проезд, д.5) состоятся соревнования среди спортивных семей округа «Зимние забавы».

В программе:

- эстафеты среди семей на катке (необходимо наличие собственных коньков),

- подвижные игры на снегу среди семейных команд.

Состав семейных команд: мама, папа и ребенок  в возрасте от 5 до 12 лет.

Регистрация с 10:00 до 10:45.

24 января 2015 г. в 11.00  на катке по адресу: Юрловский проезд, д.6 состоится окружной этап Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!».

В программе:

- эстафеты среди семей на коньках (необходимо наличие собственных коньков).

Состав семейных команд: мама, папа и ребенок  в возрасте от 4 до 12 лет.

Регистрация с 10:00 до 10:45.

Приглашаем всех жителей Северо-Восточного  административного округа  города Москвы принять участие в спортивных праздниках.

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Северо-Восточного административного округа города Москвы» (телефон 8(495)619-84-73).

Восточный административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 18 559 человек.

Большинство проголосовавших готово принять участие в семейных соревнованиях один раз в зимний сезон или один раз в месяц.

В рамках городского фестиваля «Путешествие в Рождество: в гостях у сказки» на Ярмарке «Синдбад-Мореход» будет организована спортивная программа, в которой могут принять участие все желающие. Мероприятие состоится 3, 4, 6, 7,  9, 10 января 2015 г. по адресу: Сокольническая площадь вл.4а (аллея от станции м. Сокольники к ПКиО «Сокольники»).

В программе предусмотрены спортивные анимации и веселые активности:

- «Веселые старты»: гигантских лыжи, «веселая гусеница», «командные штаны - мы ребята молодцы», надувная полоса препятствий и «ходуля» - старинные ходули малой высоты.

- «Богатырские бои» - «волчата» (перетягивание 1 на 1), «Царь горы» (надувной батут «ринг гладиаторов» с комплектом перчаток и шестов), бокс, сумо, «тямбары» (поединки на мягких мечах с щитами в защитных масках).

27 декабря 2014 г. на катке по адресу: ул. Вешняковская, вл.16 и 30 декабря 2014 г. на катке по адресу: ул. Молостовых, д.10д состоятся «Новогодние народные забавы на катке». Начало мероприятий 15:00

5 января 2015 г. на катке по адресу: ул. Вешняковская, вл.16 и 11 января 2015 г. на катке по адресу: ул. Молостовых, д.10д состоятся «Рождественские народные забавы на катке». Начало мероприятий 15:00.

В программе проведения мероприятия запланировано: поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, веселые эстафеты.

22 февраля 2015 г. состоится окружной этап Спартакиады «Всей семьей за здоровьем» на катке в зоне отдыха прудов Радуга по адресу: ул. Вешняковская, вл.16. Приглашаются семейные команды (семья с ребенком 4-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет).

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Восточного административного округа города Москвы» (телефон 8(495)306-44-24).

Юго-Восточный административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 19 087 человек

Большинство проголосовавших готово принять участие в семейных соревнованиях два раза в сезон или один раз в месяц.

4 января 2015 г. в 14:30 в сквере у метро Люблино ул. Белореченская, д.2 состоятся подвижные игры, посвященные празднованию Нового зода.

Подвижные игры, посвященные празднованию Нового года, - это  мероприятие, где родители вместе со своими детьми смогут принять участие в различных забавных состязаниях на свежем воздухе, зарядиться положительными эмоциями и пообщаться друг с другом в праздничной обстановке.

В программу игр включены несколько этапов и различных эстафет спортивной направленности, которые будут выстроены по всей территории сквера с использованием яркого красочного инвентаря и оборудования. Все желающие в составе мама, папа и ребенок проверят свои силы в умение хорошо и ловко работать в команде.

10 января 2015 г. в 11:00 на ледовом катке с искусственным льдом по адресу: 1-й Квартал Капотни, д.1 состоится спортивный праздник «Рождество на Юго - Востоке».Родители вместе с детьми смогут принять участие в различных забавных состязаниях на ледовом поле и прилегающей территории, зарядиться  положительными эмоциями и пообщаться друг с другом в праздничной обстановке.

В программу праздника  включены несколько этапов и различных эстафет спортивной направленности, которые будут выстроены на льду и прилегающей территории, с использованием яркого красочного инвентаря и оборудования.

7 февраля 2015 г. в 11.00 на ледовом катке с искусственным льдом по адресу ул. Совхозная, 6 состоится окружной этап Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!».

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа города Москвы» (телефон 8(495)374-91-32).

Южный административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 20 937 человек.

Большинство проголосовавших готово принять участие в семейных соревнованиях один раз в сезон или один раз в месяц.

6 января 2015 г. в 16.00 по адресу: ул. Затонная, д. 22 (искусственный каток) состоится спортивный праздник «Дискотека на льду».

Участие в спортивном празднике могут принять все желающие любого возраста.

В программе спортивного праздника:

- развлекательная программа,

- эстафеты,

- анимационная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки

Самые активные участники спортивного праздника получат сладкие призы и сувениры.

14 февраля 2015 г. в 12.00 по адресу: ул. Затонная, д.22 (искусственный каток) пройдет окружной этап Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!» -  Зимние забавы!

Соревнования включают семейные эстафеты.

В соревновании участвуют семьи с детьми от 6 до 12 лет, из 16 районов Южного административного округа города Москвы, победители соревнований будут представлять Южный округ на городских соревнованиях.

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Южного административного округа города Москвы» (телефон 8(495)382-81-10).

Юго-Западный административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 17 429 человек

Большинство проголосовавших готово принять участие в семейных соревнованиях один раз в зимний сезон или два раза в месяц.

11 января 2015 г. в 11.00 на стадионе  по адресу: ул. Большая Черемушкинская, д.20 корп.3. состоятся окружные соревнования  Московской межокружной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!» - «Подвижные игры с мячом», посвященные Новому году и Рождеству.

21 января 2015 г. в 10.00 в ФОК «Сфера», расположенном  по адресу: ул. Новочеремушкинская д.34, корп.2.  состоятся  окружные соревнования «Веселые старты» - эстафеты среди детей с ограниченными возможностями здоровья. 

14 февраля 2015 г. в 11.00  на катке по адресу: ул. Косыгина д. 17 состоятся окружные соревнования «Весенние забавы» (эстафеты) в рамках Московской межокружной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!». Участвуют семейные команды!

Категории участвующих (семейных) команд:

- папа, мама и ребенок 4-6 лет;

- папа, мама и ребенок 7-8 лет;

- папа, мама и ребенок 9-10 лет; 

- папа, мама и ребенок 11-12 лет;

21 февраля 2015 г. в 11.00 на открытом катке с искусственным льдом по адресу: Ленинский проспект, вл. 82-86 .состоятся  окружные соревнования по конькобежному спорту в рамках акции «Лед нашей надежды».

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Юго-Западного административного округа города Москвы» (телефон 8(499)724-51-67).

Западный административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 16 471 человек

Большинство проголосовавших готово принять участие в семейных соревнованиях два раза в сезон или один раз в месяц.

2-11 января 2015 г. в 13.00 на Поклонной горе (ул. Генерала Ермолова д.4) состоятся соревнования среди детей и семей «Веселые старты» в рамках Фестиваля «Путешествие в Рождество».

В программе праздника:

- личные и командные соревнования;

- подвижные игры;

- эстафеты.

На соревнования приглашаются команды районов Западного административного округа города Москвы и все желающие.

Возраст участников:

- дети от 6 до 15 лет;

- семейные команды – мама, папа и ребенок в возрасте от 6 до 14 лет.

Регистрация в 12-00.

В церемонии открытия соревнований примут участие победители и призеры Городских финальных соревнований спортивных семей.

Участники, занявшие призовые места, будут награждены новогодними подарками.

7 января в 12.00 на ледовом катке «Тропаревский» по адресу: ул. Академика Анохина д. 62-64 состоится Семейный спортивный праздник.

В программе праздника:

- соревнования по конькобежному спорту;

- мини-турнир по хоккею среди семей;

- комплексная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья».

На соревнования приглашаются команды районов Западного административного округа города Москвы и все желающие.

Возраст участников:

- дети от 6 до 12 лет;

- семейные команды – мама, папа и ребенок в возрасте от 6 до 12 лет.

Регистрация в 11-00.

В церемонии открытия соревнований примут участие хоккеисты и фигуристы сборных команд Западного административного округа города Москвы. Семьи, занявшие призовые места, будут награждены ценными подарками.

8 февраля в 12.00 на ледовом катке парка культуры и отдыха «Фили» по адресу: ул. Большая Филевская, д.22 состоятся окружные финальные соревнования спортивных семей «Зимние старты» в рамках Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!».

В программе праздника:

- личные соревнования среди детей в возрастной категории до 6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет;

- личные соревнования среди мам;

- личные соревнования среди пап;

- комплексная эстафета (общекомандная).

На соревнования приглашаются команды районов Западного административного округа города Москвы и все желающие.

Возраст участников:

- дети от 6 до 12 лет;

- семейные команды – мама, папа и ребенок в возрасте от 6 до 12 лет.

Регистрация в 11-00.

Участники в личном первенстве будут награждены новогодними подарками. Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками, медалями и грамотами.

Приглашаем всех жителей Западного административного округа города Москвы принять участие в спортивном празднике.

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Западного административного округа города Москвы» (телефон 8(499)730-56-86).

Северо-Западный административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 12 949 человек.

Большинство проголосовавших готово принять участие в семейных соревнованиях один раз в сезон или два раза в месяц.

3 января 2015 г.в 18.00 на катке с искусственным льдом  по адресу: ул. Василия  Петушкова, вл.2 состоится яркий спортивный праздник «Подвижные игры «Веселые ребята». Соревнования проводятся как в личном первенстве, так и в командном.

Возрастные категории участников:

- мальчики, девочки 7-9 лет;

- мальчики, девочки 11-13 лет.

Программа соревнований:

17.30 - 18.00 –регистрация участников;

18.00 - 18.10 – официальная церемония открытия;

18.15 - 18.45 – личные соревнования;

18.50 - 19.40 – командные соревнования

4 января 2015 г. в 12.00 по адресу: ул. Барышиха, 33 (каток с искусственным льдом) состоится развлекательный спортивно-массовый праздник «Зимние забавы на льду».

Программа соревнований:

- веселые старты,

- показательные выступления юных фигуристов

8 января 2015 г. в 11.00 в Ледовом Дворце «Звезда» по адресу: ул. Лодочная, д.12 .в рамках Спартакиады «Всей семьёй за здоровьем!» состоятся соревнования на льду спортивных семей «Зимние забавы» (эстафета).

Соревнования состоят из 4-х этапов:

1 этап – комбинированная эстафета;

2 этап – личное выступление пап;

3 этап — личное выступление мам;

4 этап — личное выступление ребенка.

В спортивном празднике принимают участие команды, состоящие из трех человек – папа, мама, ребенок. Возрастные категории детей:

- 4-6 лет,

- 7-8 лет,

- 9-10 лет,

- 11-12 лет.

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Северо-Западного административного округа города Москвы» (телефон 8(499)493-00-65).

Зеленоградский административный округ города Москвы

В опросе приняли участие 1 194 человека

Большинство проголосовавших готово принять участие в семейных соревнованиях один раз в зимний сезон или один раз в месяц.

24 и 29 декабря 2014 г, 4 и 8 января 2015 г. на площади Юности состоятся физкультурно-спортивные праздники в рамках проведения фестиваля «Путешествие в Рождество». В программе праздника спортивные конкурсы, веселые эстафеты, полет Мюнхгаузена на пушечном ядре и т.д. 

4 января 2015 г. в лесу за 16 мкр. за р. Горетовка пройдут соревнования по спортивному ориентированию среди семейных команд на призы Деда Мороза. Детей и взрослых ждут веселые приключения и развлечения в сказочном лесу. Всех участников ждет заряд позитивного настроения на весь год! Победители и призёры будут награждены медалями, грамотами и личными призами.

14 февраля 2015 г. в ФОК «Ледовый» (корп. 2045) пройдут соревнования спортивных семей «Зимние забавы» в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Всей семьёй за здоровьем!».

К участию в соревнованиях приглашаются сборные команды, состоящие из трех человек (мама, папа и ребёнок), являющиеся членами одной семьи.

Соревнования являются отборочными. Победители будут защищать честь Зеленоградского административного округа на финальных городских соревнованиях.

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Зеленоградского административного округа города Москвы» (телефон 8(499)762-33-60).

Троицкий и Новомосковский административные округе города Москвы

В опросе приняли участие 2 420 человек

Большинство проголосовавших готово принять участие в семейных соревнованиях один раз в сезон или один раз в месяц.

10 января 2015 г. в 11.00 в п. Красная Пахра (ул. Заводская, 2) состоятся  окружные соревнования среди семейных команд Московской межокружной Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!» - I этап «Зимние забавы».  К участию приглашены семейные команды.  Программой соревнований предусмотрены эстафеты с элементами конькобежного спорта.

Категории участвующих (семейных) команд:

- папа, мама и ребенок 4-6 лет;

- папа, мама и ребенок 7-8 лет;

- папа, мама и ребенок 9-10 лет; 

- папа, мама и ребенок 11-12 лет.

Организатор - ГБУ «Центр физической культуры и спорта Юго-Западного административного округа города Москвы» (телефон 8(499)724-51-67).


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте