21.11.2014

Сергей Собянин поручил оперативно реагировать на обращения жителей на портале "Наш город"

Сергей Собянин поручил оперативно реагировать на обращения жителей на портале "Наш город"

Сегодня в Правительстве Москвы прошло совещание по оперативным вопросам, на котором заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова доложила о результатах работы портала «Наш город» за девять месяцев 2014 года.
По сравнению с аналогичным периодом 2013 года число обращений москвичей на портал выросло в 2,5 раза. На основании полученных обращений выявлено более 160 тысяч проблем в различных отраслях городского хозяйства, из которых около 90 процентов решено.
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский подвёл итоги реализации программы «Миллион деревьев» на дворовых территориях, которая  создавалась для дополнительного озеленения придомовых территорий, дворов, улиц, вылетных магистралей и других городских территорий. Москвичи с помощью мобильного приложения «Активный гражданин» сами сообщают властям, где нужно высадить кустарники и деревья.
За два года по программе «Миллион деревьев» были проведены работы по дополнительному озеленению 4330 московских дворов, где высажено 384 789 деревьев и кустарников.
Сергей Собянин поручил в короткие сроки завершить формирование планов дополнительного озеленения дворов на весну 2015 года, в том числе максимально учесть поступающие предложения жителей.
Подать заявку на дополнительное озеленение дворов можно в управу района по месту жительства. Материалы о программе «Миллион деревьев», включая рекомендации по выбору пород деревьев и кустарников для озеленения дворов, представлены на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте