Стартовала социально-интеграционная программа «Что нужно знать для того, чтобы жить»
21.11.2014

Стартовала социально-интеграционная программа «Что нужно знать для того, чтобы жить»

Стартовала социально-интеграционная программа «Что нужно знать для того, чтобы жить»

В октябре 2014 года стартовала социально-интеграционная программа «Что нужно знать для того, чтобы жить».

Разработчиком программы является Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково. Программа нацелена на формирование активной гражданской позиции молодых зеленоградцев. В процессе ее реализации участники получают представление о различных сферах деятельности человека и правилах поведения в общественных институтах, знакомятся с деятельностью ряда ведущих учреждений и организаций нашего округа.

Реализуется программа с 2006 года. За это время ее участниками стали более 500 подростков – учеников общеобразовательных школ, расположенных на территории района Старое Крюково.

Социально-интеграционная программа «Что нужно знать для того, чтобы жить» пользуется все большей популярностью. В этом году участие в ней принимают три группы: ученики 8а и 8б классов школы № 719 и ученики 10 класса гимназии № 1528 (корп.817).

На первой встрече организаторы программы познакомили участников с основными положениями программы и провели их первичное анкетирование. Школьников попросили дать полные названия некоторых учреждений, например: ЗАГС, Военкомат и др. Как оказалось, не многие подростки знают полное название и назначение учреждений.

В ноябре в рамках экскурсионного этапа программы состоялась встреча школьников с депутатами муниципального округа Старое Крюково. Встреча, проходившая в аппарате Совета депутатов, получилась познавательной и интересной. Глава муниципального округа Суздальцева Ирина Викторовна рассказала ученикам об организации местного  самоуправления и о полномочиях депутатов. Депутаты Кулин Н.А. и Черненко Е.А., присутствующие на встрече, дали более подробное представление о своей работе. Председатель Совета ветеранов района Старое Крюково Денисова А.Н. рассказала о взаимодействии аппарата Совета депутатов с ветеранами района.

Важным моментом встречи стало вручение медали «40 лет БАМ» ветерану труда, жителю района Старое Крюково, Дубасову Н.Н.

Экскурсионный этап программы «Что нужно знать для того, чтобы жить» только начался. У ее участников впереди много интересных встреч.

Е.С.Конова,

инспектор КДНиЗП

        

         


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте