05.11.2014

Многофункциональные центры призывают москвичей быть бдительными - участились случаи, когда мошенники прикрываются именем МФЦ

Многофункциональные центры призывают москвичей быть бдительными - участились случаи, когда мошенники прикрываются именем МФЦ

В городе  участились случаи поступления к москвичам телефонных звонков с требованиями заменить или провести поверку приборов учета.  Звонящие представляются сотрудниками МФЦ и требуют заменить счетчики или сообщают, что срок поверки истек и пора снова ее делать. ГБУ МФЦ г.Москвы обращается к жителям столицы с просьбой быть бдительными и не верить уловкам мошенников.

Недавно такой случай произошел в районе Покровское-Стрешнево. Жительнице района позвонил мошенник, представился инженером МФЦ и сообщил, что по ее квартире числится задолженность по оплате за воду, срок поверки ее прибора учета якобы истек и предложил его заменить. Москвичка исправно оплачивает счета за ЖКУ и следит за состоянием счетчиков, поэтому сразу обратилась на «горячую линию» МФЦ (495) 587-88-88, чтобы сообщить о странном звонке.

«Сотрудники МФЦ не производят обзвон жителей по вопросам задолженности за коммунальные услуги и необходимости проверки или замены приборов учета. Просим москвичей быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, которые прикрываются нашим именем», - подчеркнули в ГБУ МФЦ г.Москвы.

Если вы столкнулись с подобной ситуацией, просим сообщать об этом на «горячую линию» МФЦ 8 (495) 587-88-88, которая работает 7 дней в неделю с 8.00 до 20.00.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте