Москвичи «проинспектировали» строительство станции метро «Шелепиха»
26.03.2015

Москвичи «проинспектировали» строительство станции метро «Шелепиха»

Департамент строительства приглашает москвичей записываться на экскурсии на столичные стройплощадки. Первая из них уже прошла, 14 москвичей посетили строящуюся станцию «Шелепиха» на западе города.

Там им рассказали об особенностях строительства станций неглубокого заложения и вообще о метростроении. «Шелепиха» откроется в 2016 году и станет одной из станций Третьего Пересадочного контура.

Следующий такой поход планируется в апреле, и далее ежемесячно до сентября. В программе – посещение БСА «Лужники», четырёх строящихся станций метро и Московского зоопарка. Объявления о мероприятиях будут появляться на страницах столичного Департамента строительства и проекта «Активный гражданин». Желающим нужно подать заявку, потом из общего числа заявок случайным образом выберут 20 человек, которые отправятся на экскурсию.

Идею посещения столичных стройплощадок осенью обсуждали в проекте «Активный гражданин», и большинство москвичей заявили, что им было бы интереснее всего посетить именно будущие станции подземки. Также внимание горожан притягивают объекты культуры и спорта и транспортные развязки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте