В Москве обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищенности транспортных объектов
16.06.2023

В Москве обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищенности транспортных объектов

Директор ФСБ России А.В. Бортников провел заседание Национального антитеррористического комитета, на котором рассмотрены актуальные вопросы обеспечения защищенности объектов транспортного комплекса в условиях проведения специальной военной операции.

В своём выступлении А.Бортников отметил, что целями украинских спецслужб и националистических формирований являются нарушение транспортного сообщения, прежде всего, вблизи зоны проведения СВО, создание препятствий для воинских перевозок и срыв снабжения новых российских регионов. Для совершения терактов на объектах железнодорожной, автомобильной и авиационной инфраструктуры противник использует диверсионно-разведывательные группы и пособников из числа российских и украинских граждан.

В соответствии с установками НАК государственными органами принимаются необходимые меры по недопущению подобных преступлений. С февраля прошлого года на объектах транспорта предотвращено 28 диверсий и террористических актов.

В ходе заседания была подчеркнута необходимость системного контроля за осуществляемой на местах работой по обеспечению транспортной безопасности, одобрены дополнительные меры, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов транспортного комплекса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте