22.05.2017

В Москве открылась интерактивная выставка фронтового корреспондента

60 снимков Ольги Ландер, единственной женщины-фотокорреспондента, которая постоянно находилась на фронте в годы Великой Отечественной войны, можно посмотреть с помощью приложения дополненной реальности ARTEFACT.
Как сообщается на сайте Российского военно-исторического общества, экспозиция представлена в «Музее военной формы одежды».

Ольга Ландер прошла войну с 3-м Украинским фронтом фотокорреспондентом газеты «Советский воин», в которой за годы войны было напечатано более 1500 фотографий.
В основе нынешней выставки – 60 фотографий, которые являются огненной летописью войны: эпизоды сражений и танковых атак, фрагменты обычной фронтовой жизни, портреты военачальников и простых бойцов, минуты затишья перед боями и День Победы, встреченный в освобожденной Вене.
Здесь также представлены письма с фронта, пилотка, пробитая осколком, ордена и медали, командировочные предписания для выполнения заданий редакции на фронте.

Уникальной этой выставки еще и в том, что с помощью мобильного приложения ARTEFACT – первой российской AR-платформы для музеев – посетители могут узнать информацию о военной форме, оружии на фотографиях, а также обстоятельствах запечатленных боевых операций, подробности о жизни и творчестве автора фото.
Выставка продлится до 4 июня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте