Празднование «Широкой масленицы» проходит в Зеленограде на нескольких площадках
Источник фото: https://moscowseasons.com/
15.03.2024

Празднование «Широкой масленицы» проходит в Зеленограде на нескольких площадках

В Культурном центре «Зеленоград» 16 марта в 15.00 состоится семейный праздник «Сударыня масленица». Дети и взрослые познакомятся с различными масленичными традициями, поучаствуют в играх и конкурсах с блинами, мастер-классе по изготовлению предметов русского быта, IT-викторине «Русский фольклор» и посмотрят выступление творческих коллективов.

В воскресенье, 17 марта , зеленоградцы смогут проводить зиму и отпраздновать приход весны  на открытой площадке у корпуса 1002 в Озеропарке. Масленичные гуляния пройдут с 11 до 13 часов, и будут включать концертную программу, мастер-классы,  веселые игры, чаепитие с блинами, а также  конкурс на самую нарядную куколку – Масленицу.

Всех желающих также приглашают на городской фестиваль «Московская Масленица», который проходит в Зеленограде на бульварной зоне 16-го микрорайона. До конца недели там будет работать Мастерская декоративной росписи, где можно научиться расписывать посуду из дерева и фарфора  с использованием техники и орнаментов различных регионов России. Кроме того, 15, 16 и 17 марта   на фестивальной площадке будут проходить выступления музыкальных коллективов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте