30.03.2016

«Музейную субботу» в школе Старого Крюково посвятили истории зеленоградской земли

В школьном музее «Медицинские работники в годы Великой Отечественной войны» в ГБОУ «Школа 853» состоялась «Музейная суббота-2016».

В творческой встрече под названием «У истоков города Зеленограда» приняли участие представители ветеранской общественности района Старое Крюково, актив школьного музея, учащиеся кадетских классов, первостроители Зеленограда.

Участники мероприятия совершили экскурс в историю становления города, вспомнили и познакомились с тем, что было на территории современного города в период Великой Отечественной войны, и как 58 лет назад началось строительство города-спутника.

В ходе встречи в авторском исполнении первостроителя города Зеленограда Кузьменко В.М. прозвучали стихи и песни, посвящённые событиям ВОВ и современности.

В числе уникальных экспонатов были продемонстрированы образцы земли с 41-го километра и свидетельства страшных событий войны – гильзы от снарядов и патронов, фрагменты снарядов, фронтовые письма и фотографии. Для гостей была проведена экскурсия по музею.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте