ВДНХ окажет финансовую помощь семьям погибших и пострадавших в «Крокус Сити»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.03.2024

ВДНХ окажет финансовую помощь семьям погибших и пострадавших в «Крокус Сити»

ВДНХ и ряд резидентов главной российской выставки присоединились к акции по оказанию помощи жертвам  пятничного теракта в Crocus City Hall.  О решении передать вырученные за выходные дни 23–24 марта средства на помощь пострадавшим и семьям погибших там людей сообщил генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

«Невозможно оставаться в стороне от произошедшей вчера трагедии в Crocus City Hall»,-  сказал Шогуров. Он также подчеркнул, что вместе со всеми сотрудниками выставки выражает искренние и глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в концертном зале Crocus City Hall. Ранее на субботу и воскресенье на ВДНХ  отменили все массовые развлекательные и спортивные мероприятия. Также  произошли временные изменения в режиме работы расположенных на выставке объектов. В частности, будут закрыты для посещения павильоны парка аттракционов «Орион», арт-пространство «Чудеса» в павильоне №173, мастерская «Кристмас арт» в павильоне №327, студия детских настольных игр Dodoland в павильоне №325. Кроме того, временно отменяются спортивные мероприятия в павильоне №574.

Многие павильоны в выходные останутся открытыми для осмотра постоянных экспозиций и просветительских мероприятий. Так,  24 марта посетители ВДНХ смогут побывать в  Музее славянской письменности «Слово», Центре «Космонавтика и авиация», осмотреть выставку «Век 19-й. Изменчивая мода. От ампира до модерна» в павильоне «Рабочий и колхозница». Также будет доступен для посещения Музей кино в павильоне №36, Музей Гаража особого назначения, музей «Биотех», «Москвариум» и другие локации выставки.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте