Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.03.2024

Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

В Москве завершилось строительство крупного дорожно-транспортного объекта - путепровода через пути МЦД-3 в районе 24–25 км Ленинградского шоссе. Движение по эстакаде и новым съездам запустил сегодня мэр столицы Сергей Собянин.

«Это новый современный путепровод, пересечение Ленинградки и МЦД-3. Причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево», - рассказал столичный градоначальник. С.Собянин отметил, что   открытие этого объекта значительно улучшит движение для жителей Подмосковья, Зеленограда и других прилегающих к шоссе районов,  а это порядка 600 тыс человек.

Строительство путепровода через МЦД-3 началось в декабре 2021 года. По словам генерального директора компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексея Крапивина, работы велись в сложных условиях, без приостановки движения железнодорожного и автомобильного транспорта. Тем не менее, объект удалось завершить на шесть месяцев раньше установленного срока. Новый путепровод возвели на месте прежнего сооружения, которое  находилось в предаварийном состоянии и к тому же, не соответствовало по габаритам современным требованиям  эксплуатации высокоскоростных поездов.

Кроме того, были построены два съезда - с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра и с Ленинградки на Международное шоссе по направлению к трассе М11. Одновременно была выполнена реконструкция участка основного хода Ленинградского шоссе. До конца текущего года планируется завершить строительство остальных вошедших в проект реконструкции развязки объектов
Теги: реконструкция, путепроводы, Сергей Собянин, железнодорожные пути, Шереметьево, МЦД, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте