Интернет-газета района Старое Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В три новых дома, построенных по программе реновации, переехали 800 жителей Зеленограда

25.08.2022 > Реновация
В три новых дома, построенных по программе реновации, переехали 800 жителей Зеленограда
Источник фото: https://www.mos.ru
К сегодняшнему дню 800 жителей пяти старых домов на Заводской улице заселились в современные новостройки 9-го и 19-го микрорайонов.

Для переселения участников программы реновации на территории округа были построены два корпуса на Георгиевском проспекте – 1934 и 1935, а также корпус 934 на Солнечной аллее. По информации главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, дома, в которых зеленоградцы жили раньше, полностью расселены, четыре из них уже снесены.

Руководитель ведомства сообщил, что сейчас готовится к заселению еще одна новостройка в 19-м микрорайоне. Кроме того, до конца года планируется ввести в эксплуатацию два дома, строительство которых завершается в районе Старое Крюково. Квартиры в этих трех новых домах получат 1,3 тысячи жителей Зеленограда.