Интернет-газета района Старое Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Больше 700 новых автобусов выйдут на московские маршруты до конца года

10.07.2018 > Транспорт
Больше 700 новых автобусов выйдут на московские маршруты до конца года
Фото ©Никеричев Андрей, АГН "Москва"
В новых, современных автобусах установлены климат-контроль, система видеонаблюдения, навигатор, мониторы. Пассажиры смогут заряжать свои гаджеты во время поездки в автобусе.

Автобусный парк Мосгортранса до конца 2018 года получит 571 автобус экологического класса «Евро 5». Для коммерческих перевозок выделено 197 единиц транспорта.

Все автобусы оборудованы удобствами для маломобильных граждан. В салоне имеются выдвижные пандусы, оборудованы места для крепления инвалидных колясок. На данный момент, автобусный парк Мосгортранса обновился на 90%. В Москве не используются автобусы с экологическим классом ниже «Евро 3». Трамвайный парк так же активно обновлялся в последние годы. В Москве на маршрутные линии запущены современные трамваи «Витязь-М».