Интернет-газета района Старое Крюково
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Сергей Собянин одобрил антикризисный план, подготовленный правительством Москвы

10.02.2015 > Новости
Сергей Собянин одобрил антикризисный план, подготовленный правительством Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил антикризисный план на 2015 год, призванный обеспечить стабильное развитие экономики и социальной сферы города.

Ранее аналогичный план был одобрен правительством России на федеральном уровне. Московский вариант дополняет его и приводит антикризисные меры в соответствие с городскими реалиями. Всего в списке более 70 позиций.

Среди основных пунктов – поддержка граждан и предприятий, продовольственная безопасность, импортозамещение и повышение эффективности бюджетных расходов.

«Всё последнее время мы активно проводили консультации с Правительством, с министерствами, ведомствами, активно участвовали в формировании антикризисного плана Правительства России. Параллельно проводили консультации с московским бизнес-сообществом», — отметил Сергей Собянин на заседании столичного правительства.

Утверждённый антикризисный план на 80% составлен из предложений столичных бизнесменов. Также в нем есть идеи общественных организаций и экспертов.