ВИДЕО: На создание бульвара в 8 микрорайоне было потрачено более 20 млн рублей

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

На создание бульвара в 8 микрорайоне было потрачено более 20 млн рублей
Источник фото: http://www.zelao.ru/
18.01.2018

На создание бульвара в 8 микрорайоне было потрачено более 20 млн рублей

Заместитель главы управы района Старое Крюково рассказал о главных объектах благоустройства 2017 года, получивших высокую оценку жителей.

Как сообщил Валерий Буянов в радиоэфире медиакомпании «Зеленоград сегодня», самым масштабным проектом программы благоустройства 2017 года стало создание пешеходной зоны в 8 микрорайоне. Она составляет порядка 400-500 метров от станции Крюково до сквера Пушкина возле корпуса 842. «Это наш старокрюковский «малый Арбат», – сказал замглавы управы.

Он также уточнил, что на всем протяжении бульвара приводились в порядок все близлежащие дворы, детские площадки. Причем капитально, с заменой основы: если там был песок, то делалась подоснова, где-то делалось резиновое покрытие современное – и антивандальное, и антитравматичное. Ставились малые архитектурные формы нового поколения.

По словам чиновника, главной «фишкой» бульвара стало покрытие участка от корпуса 843 до сквера Пушкина. Это покрытие выполнялось из гранитной брусчатки с термообработанной поверхностью. Оно не уступает по своим характеристикам в части геометрии монолитным покрытиям, а в части экологии значительно превосходит асфальтобетонное покрытие. «Мы планируем, что оно будет использоваться очень длительно. Замены его в ближайшие годы не планируется, естественно. И оно очень эстетически смотрится», – подчеркнул Буянов.
Напомним, по итогам голосования жителей на портале «Активный гражданин», бульвар в Старом Крюково получил положительную оценку 92% зеленоградцев.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте