Загранпаспорт на 10 лет можно оформить в МФЦ Старого Крюково
02.11.2017

Загранпаспорт на 10 лет можно оформить в МФЦ Старого Крюково

О функциях и предоставляемых госуслугах в сфере миграции рассказал в интервью радио « Зеленоград сегодня» начальник ОпВМ окружного УВД, майор полиции Борис Баршев.

Он, в частности, сообщил о том, что для оформления 10-летнего биометрического загранпаспорта жители могут самостоятельно подать заявление в электронном виде через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru или обратиться в МФЦ в корпусах 828, 337 и 2019. Кроме того, во всех зеленоградских центрах госуслуг можно заказать и получить загранпаспорт на 5 лет.

«Существует возможность предварительной записи на сдачу документов для оформления загранпаспорта нового образца через портал правительства города Москвы. Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 2000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет – 1000 рублей, за выдачу паспорта со сроком действия 10 лет составляет 3500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет – 1500 рублей», – уточнил Баршев и напомнил о том, что при подаче заявления и оплате госпошлины через портал госуслуг размер госпошлины снижается на 30%.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте