За год в Зеленограде отремонтировано 23 квартиры ветеранов войны
Источник фото: https://www.mos.ru
24.11.2017

За год в Зеленограде отремонтировано 23 квартиры ветеранов войны

Органы социального обслуживания округа работают при постоянном взаимодействии с ветеранскими организациями.

Об этом в интервью газете zelao.ru рассказал префект Зеленограда Анатолий Смирнов. По его словам, специалисты территориального центра социального обслуживания «Зеленоградский» постоянно проводят консультации с ветеранскими организациями по вопросам оказания различной помощи, максимального продления активной жизни граждан старшего возраста, патриотического воспитания молодежи. Внедряются новые технологии работы.

Префект также отметил успешное внедрение и реализацию в округе системы «Тревожная кнопка», которой снабжены ветераны Великой Отечественной войны, имеющие тяжелые заболевания. Постоянно предоставляются санитарно-гигиенические, бытовые, медицинские услуги на дому для ветеранов. В 2017 г. отремонтировано 23 квартиры ветеранов. Многие из них обеспечиваются горячим питанием.

В работе с ветеранами А.Смирнов также отметил отлаженное межведомственное сотрудничество. В частности, Ремонтом квартир занимаются эксплуатирующие жилой фонд организации, обеспечением питания – предприятия потребительского рынка, патриотические встречи в школах находятся в сфере образовательных учреждений. В сфере здравоохранения медицинские учреждения округа постоянно реализуют различные программы для ветеранов.

В целом, заверил префект, тема работы с ветеранами ни на минуту не выходит из поля зрения органов исполнительной, муниципальной власти, социальной защиты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте