Водоемы Зеленограда прошли первую проверку к купальному сезону
Источник фото: https://www.mos.ru
19.04.2018

Водоемы Зеленограда прошли первую проверку к купальному сезону

18 апреля водолазы обследовали дно водоемов на пляжах зон отдыха округа.

Как сообщили в окружном управлении ГОЧСиПБ, требования безопасности, предъявляемые к официальным пляжам в Москве, высокие, поэтому первичный осмотр дна водоемов начинается в апреле, продолжается в мае перед началом купального сезона, и заканчивается в июле. Ежегодную трехкратную процедуру проводят водолазы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. 

Всего в округе перед началом купального сезона будет проверено три пляжа, оборудованные для купания – Большой городской пруд, озеро Черное и Школьное. 

«Вместе с таянием снега часть мусора приносит и весенний паводок, а другая часть оказывается на дне по вине человека. Сейчас основная задача: провести очистку дна, чтобы обезопасить отдыхающих от травм и порезов в воде. В прошлом году в ЗелАО зоны отдыха были полностью готовы принять отдыхающих у воды, и не было зафиксировано ни одного случая травматизма от предметов, находящихся на дне», – отмечается в пресс-релизе ведомства.

В случае выявления нарушений безопасности, балансодержатели снова проведут очистку дна. По окончании водолазного обследования дна пляжей собственникам будут вручены акты обследования пляжей. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте