В Старом Крюково приступили к строительству спорткомплекса с бассейном
Источник фото: https://www.mos.ru
27.03.2020

В Старом Крюково приступили к строительству спорткомплекса с бассейном

О начале возведения комплекса для юных спортсменов сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, сейчас идут подготовительные работы, а ввод спорткомплекса запланирован на 2021 год. Пятиугольное здание для спортшколы № 112 «Спутник» Москомспорта будет построено между Дворцом творчества и лесом возле площади Колумба в девятом микрорайоне Зеленограда. Площадь будущего объекта составит около 9,4 тысяч квадратных метров. Отмечается, что в комплексе будет не только проводиться круглогодичная спортивно-тренировочная деятельность, но и районные соревнования. ФОК будет включать в себя спортивное ядро с футбольным полем, дорожками для занятий легкой атлетикой, сектором для прыжковых дисциплин.

Также здесь расположатся буфет, гардероб, блок для медиков, универсальный спортзал с трибунами на 250 зрителей, раздевалки с душевыми и уборными и др. Кроме того, появится бассейн на шесть дорожек и зал сухого плавания. Возле здания организуют парковку на 18 машин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте