В префектуре рассказали о результатах программы комплексного развития Зеленоградского округа
Источник фото: http://www.zelao.ru/
29.03.2019

В префектуре рассказали о результатах программы комплексного развития Зеленоградского округа

27 марта префект Зеленограда Анатолий Смирнов провёл встречу с жителями города, на которой были успешно подведены итоги 2018 года и озвучены планы на 2019 год.

Как отметил префект, программа, намеченная на 2019 год, по всем направлениям объёмнее прошлогодней. Анатолий Смирнов в своём выступлении уделил особое внимание инициативе московского мэра Сергея Собянина «Мой район», которая уже полностью профинансирована и вступила в фазу активной реализации.

Программа «Мой район» опирается на наказы москвичей и главным образом направлена на создание в каждом столичном районе самодостаточной инфраструктуры. Все жители Москвы должны быть максимально обеспечены равными возможностями в социальной сфере, независимо от расположения района и его удалённости от центра мегаполиса.

В текущем году в рамках программы, в Зеленограде благоустроят двадцать четыре дворовые территории и восемь парковых зон. По 113 адресам жилых домов отремонтируют около трёхсот тысяч квадратных метров асфальта и 413 тысяч квадратных метров автомобильных дорог. В 2019 году завершится ремонт Дворца творчества детей и молодежи, а также строительство двух дошкольных отделений в 16 и 17 микрорайонах. Кроме того, семь спортивных объектов и одиннадцать спортивных площадок округа преобразит свежий ремонт. Об этом сообщил сайт ЗелАО.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте