В МИЭТе закончила работу «Международная техническая летняя школа»
Источник фото: https://www.miet.ru/
06.08.2018

В МИЭТе закончила работу «Международная техническая летняя школа»

Группа китайских студентов в составе 30 человек две недели обучалась на кафедре телекоммуникационных систем. Ученики получили сертификаты о прохождении обучения.

Занятия проводились на английском языке. Желающим предоставили возможность посещать уроки русского языка. Основным направлением Международной технической летней школы было освоение мобильной связи 5G. Стоит отметить, что МИЭТ посетили студенты одного из самых значимых университетов Китая- Университета электронной науки и техники.

Проректор по международной работе с молодёжью Дмитрий Коваленко в своём выступлении сказал, что Международные летние школы помогают обмениваться опытом в образовательных методиках и научных знаниях. Так же он выразил надежду на то, что студенты из Китая увезут домой только положительные впечатления о стране и МИЭТе.

Для гостей из Китая были организованы интересные экскурсии по самым замечательным местам Москвы. Студенты впервые были в России, поэтому с большим интересом осматривали достопримечательности столицы. Об этом сообщает сайт МИЭТа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте