Собянин оценил ход ремонтных работ на Центральном проспекте
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
21.08.2019

Собянин оценил ход ремонтных работ на Центральном проспекте

21 августа мэр Сергей Собянин посетил Центральный Проспект и рассказал о реконструкции города в целом.

«Как и по всей Москве, в Зеленограде идут масштабные работы по благоустройству», — сообщил Собянин. Он сообщил, что за лето было реконструировано порядка 150 самых разных объектов, включающих в себя школьные и дворовые территории, парки. Программа коснулась и ряда знаковых для Зеленограда мест, например Центрального проспекта.

Благоустройство Центрального проспекта и окружающих его территорий было начато в мае текущего года. Это один из самых масштабных проектов Зеленограда. Работы затронули всю магистраль — это 3,2 километра от Солнечной аллеи до Панфиловского проспекта. Проект предусматривает не только восстановление, но и расширение тротуаров, а прогулочные дорожки замостят плиткой.

На проспекте установят фонари, оснащеные энергосберегающими лампочками, урны и скамейки. Здесь же появятся масса зелёных насаждений и свежий газон. Автолюбителей порадуют новые парковочные карманы, а для пассажиров общественного транспорта будут открыто 16 современных павильонов-остановок. Не забыли также сохранить исторический вид города: остановки «Кинотеатр «Электрон» и «Дом быта» в ходе реконструкции не изменят своего облика. Также на перекрестках будут отремонтированы светофору в количестве 8 штук, а кабеля спрятаны под землю согласно проекту «Чистое небо».

«Основная часть проектов уже завершена, в течение нескольких недель будут закончены оставшиеся работы», — оценил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте