Префект Зеленограда осмотрел объекты планового благоустройства в 16 и 7 микрорайонах
Фото ©Зеленоград сегодня
03.08.2018

Префект Зеленограда осмотрел объекты планового благоустройства в 16 и 7 микрорайонах

Сегодня, 3 августа префект Зеленограда Анатолий Смирнов посетил объекты благоустройства в 16 и 7 микрорайонах, оценил степень их готовности. Префект рассказал журналистам об особенностях работы, связанных с благоустройством территории города.

Сопровождали Анатолия Смирнова начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Зеленограда Сергей Галустов и директор ГБУ "Автомобильные дороги" Сергей Ковердяев с заместителем.

На бульварной зоне 16 микрорайона, на большой площади - 11 гектаров, работы по благоустройству идут полным ходом. Как пояснил Анатолий Смирнов, сдача объекта планировалась 20 августа. На данный момент очевидно, что уложиться в сроки не получится из-за ошибки подрядчика, который начал устанавливать плитку не соответствующую стандартам. Пришлось проводить дополнительные торги на поставку нужной плитки.»

В этом году большую часть работы проводят специалисты ГБУ "Автомобильные дороги". Для них этот объект, в некотором смысле - школа. Здесь они впервые кладут плитку, устанавливают освещение и даже высаживают растения. Этот опыт полезный для всех, в будущем, он позволит ГБУ "Автомобильные дороги" выполнять подобные работы собственными силами»-сказал префект.

С учётом сложившихся обстоятельств, срок сдачи бульварной зоны в 16 микрорайоне намечен на начало сентября. Префект отметил, что по мере готовности работ на части территории, она будет открываться для жителей секторами.

В 7 микрорайоне Анатолий Смирнов посетил бульвар Спортивного кластера. Зеленоградцы называют это место «Спортивный бульвар». Этот объект уже сдан. Последним этапом было обустройство пустыря и проходов к зоне отдыха у Большого городского пруда.

«Полтора месяца жители испытывали дискомфорт от проводимых работ, мы торопились завершить их в срок»-сказал префект. На вопрос о присвоении месту официального адреса улица «Спортивный бульвар», префект ответил, что из-за отсутствия в этом месте пронумерованных строений, такие изменения не целесообразны.

Кроме того, префект упомянул, что на днях состоится подписание акта приёмки благоустроенной территории в 23 микрорайоне. Сейчас, на месте пустыря, в этом районе сооружены детские и спортивные площадки, появилась великолепная набережная.

Так же Анатолий Смирнов отметил, что участие местных жителей в составлении плана благоустройства имеет большое значение. По словам префекта, часто недовольство высказывают граждане, которые не принимают участия в голосованиях на Активном гражданине, не вносят предложения на местном уровне.

«При оценке нашей работы, стоит учитывать, что мы во-первых исходим из ограниченного бюджета и сроков, во-вторых угодить всем невозможно. Одним очень нравится, другие не довольны. Ко мне недавно поступило обращение от жителя 426 корпуса. Он просил убрать лавочки возле этого дома и прислал фотографию. А на фотографии, на красивой, новой лавочке сидят довольные, пожилые женщины, рядом с ними инвалид на коляске, очевидно, им лавочка нравится. Мы исходим из пожеланий жителей, но всем угодить сложно»-сказал префект.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте