Префект поручил не откладывать окончательную уборку мусора до следующего субботника
Источник фото: http://www.zelao.ru/
16.04.2018

Префект поручил не откладывать окончательную уборку мусора до следующего субботника

Итоги прошедшего 14 апреля в Зеленограде субботника подвели на заседании окружного штаба.

Как сообщает окружная газета zelao.ru, на штабе субботника, который провел префект округа Анатолий Смирнов, было отмечено, что все запланированные работы выполнены. Благодаря хорошей погоде, явка жителей, работников предприятий была выше, чем в прошлом году. Были очищены от мусора значительные территории, в том числе и такие, которые традиционно оказываются после зимы проблемными. При этом мусора собрано значительно меньше, чем в прошлом году. Это объясняется устойчивой хорошей погодой последних дней, которая позволила работу по сбору и вывозу мусора вести ежедневно в рабочем порядке. Но эта работа еще продолжится, особенно в теневых местах, где до сих пор не сошел снег или стоят глубокие лужи талой воды (в основном в лесопарках) и сейчас пока невозможно произвести уборку.

По словам заместителя префекта Олег Панина, город находится еще не в идеальном состоянии, но значительно лучше по сравнению с прошлой неделей. Панин заверил, что в предстоящий субботник 21 апреля город будет приведен в порядок полностью. Однако префект порекомендовал окончательную уборку мусора не откладывать до следующего субботника или до окончания месячника благоустройства, а завершить ее в будние дни, в ежедневном рабочем режиме, желательно в ближайшую неделю, пока стоит хорошая погода.

На следующий субботник должны быть запланированы уже не столько уборочные, сколько ремонтные работы: покраска урн, скамеек, ограждений во дворах, ремонт неисправных малых архитектурных форм, газонов. Эта работа идет уже полным ходом, но предстоящий 21 апреля субботник должен стать ее финишем.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте